Странно приезжать на встречу без машины, но судьба распорядилась именно так. Я считаю, что лучше уж так, чем никак. В качестве средства доставки моей тушки был выбран авиатранспорт. Очень обрадовался, когда увидел знакомые лица Михи, Вики и Коли в Шереметьево. Спасибо, что встретили и развлекали.
В первую же ночь меня отвезли под какой-то мост и отдали меня в руки любителей звукового давления, которые заглушили какими-то безумными децибелами. Правда, это не имеет отношения к делу. А вот все дальнейшие события уже имеют — остаток ночи я провел в ЕМС (да, он работает 24 часа в сутки) в попытках получить подвеску БиСи Рейснг на Эво. Толку было мало, но я давил положительной кармой и вообще позитивом. В итоге нас ждал успех, но времени на сон осталось очень мало.
Около полудня мы выдвинулись в сторону Красной Сосны на Лоудейли, на территорию «Про-Сервиса», где все и происходило. Сразу хочу сказать выразить огромную благодарность Евгению и Олесе за приют и доставку. Жалко, что мы проспали расстановку, было любопытно посмотреть как все заезжают на территорию. Только на то, чтобы со всеми поздороваться, ушло добрых полчаса, не меньше. В следующий раз надо будет попробовать считать всех знакомых, так просто, для статистики. Мне кажется, что я за всю жизнь не был знаком с таким количеством людей, со сколькими познакомился за этот год. Голова пухнет!
Незадолго до мероприятия в программе появилась отдельная категория «Тюнинг». Она меня очень насторожила сразу, но с другой стороны, куда бы еще Про-Сервис поставил свои машины с лютыми обвесами в виниловую полоску и с лабмо-дверями. Очень надеюсь, что владельцы этих машин и сами ребята из Про-Сервиса многое поняли. Так сказать, в сравнении.
Несколько часов мы провели за рассматриванием машин и общением. Я пытался толкнуть наши фирменные майки, но, к сожалению, не очень результативно. Халявные наклейки уходили существенно лучше. В итоге увез целый чемодан маек обратно домой. Кроме того, меня привлекли мерять клиренс, ведь у ребят из Лоудейли были заготовлены призы для самых низких. Испачкал джинсы и новые кеды, пока залезал под машины с рулеткой, телефоном и другими подручными измерительными приборами. Мы в Пашей Коротким ходили такие все из себя важные с Айпадом и записывали циферки…
Любой нормальный читатель уже несколько раз должен был задать вопрос, где (твою мать) фотографии. Собственно, я написал все, что хотел. Дальше будут фотографии от Олеси Решетниковой. К сожалению, хронический недосып и жара сделали свое дело и Олеся не смогла фотографировать до конца. Поэтому некоторые весьма достойные экспонаты не попали в ее объектив.
Отечественная автомобильная промышленность
Япония
Европа
Спасибо всем, кто был на мероприятии. Обещаю, в следующий раз будет более подробный отчет, а не просто путевые заметки.
Похожие заметки:
- Ротиформы Михаил Жуков
- 23.07.2011 Самара. «Загородный парк» Дмитрий Жуков
- Пикник ОД глазами Павла Короткого. Часть 3 Павел Короткий
- Две стихии Евгений Косцов
- Дайджест блога Carmods №4 Виктор Величко

































10 комментариев
Привет из Караганды!) Рассказ хороший,интересно читать. Охота ещё почитать. Может будет продолжение?
Про это мероприятие больше не будет. Какие-то скомканные впечатления остались.
Жалко.. Фоток то уже много видел,а вот почитать,что то нету нигде.
пля хоть бы что нить на юге произошло…так никуя (
Пока вы сами не начнете, ничего не будет.
chia супер крутая, откуда она взялась не видел никогда?
китайские колеса на всех субарях стоят))) народ у нас проникся xxr темой
этот карманн кстати давно колесит по выставкам — начинал с ЭММа, так как у него там некисло музон заряжен, даже в журнале автозвук она была. Так что это не новинка))
Не в тему, но, Дима, ты бы не мог подсказать сайт с дисками английскими, которые размеры на заказ делают(ты как-то про них писал, но я что-то не нашел)?
Заранее спасибо.
Раз уж ты тут спросил, тут тебе и отвечу. Компания называется Image Wheels.
спасибо!