Обзоры

Ноблесс СиАр-Зед

, , , , , , ,

Я вот честно скажу, тему гибридов не понимаю и не люблю, может из-за собственно нищеты, как материальной, так и духовной, а может мне неприятен момент некого позерства и лицемерия присутствующего гибридам и их владельцам. Так что единственный честный гибрид — это Лексус ЭлЭс и точка. Хонду, я вообще не понимаю с их СиАр-Зед (CR-Z), спортивный переднеприводный автомобиль с гибридной установкой. Наверняка, даже среди коллег и наших постоянных читателей найдутся люди с противоположной точкой зрения. Внешний вид СиАр-Зед, хоть и отсылает нас к Хонде Цивик ЦеЭр-Икс (Civic CR-X), но в базовом исполнение выглядит мягко сказать некруто, как и все массовые гибриды собственно. Что-то я увлекся с рассуждениями. Хоть Ноблесс и представила свою «зараженную» версию уже давно, но я разглядел все ее прелести только сейчас, прошу понять и простить.

Ноблесс молодьцы и кроме тупого вылепливания обвеса, поставили хорошую подвеску от ЭйчКейЭы (HKS), колеса (кто идентифицирует?) не сумасшедшего размера, подогнали все в арки, а потом уже сделали обвес.

Во время тестов на Тсукубе, кажется, в марте этого года.

Похожие заметки:

Тег: , , , , , , ,

8 комментариев

  1. Posted 22 Июн 2010 at 2:22 пп | Постоянная ссылка

    да,задняя часть кузова страшненькая

  2. Posted 22 Июн 2010 at 4:05 пп | Постоянная ссылка

    В задней части вся суть! Это же продолжение темы CRX. Именно обрубленная корма и делает облик самобытным и таким узнаваемым. Молодцы Хондовцы что не забросили эту тему и попытались обыграть ее по новому.

  3. Posted 22 Июн 2010 at 11:03 пп | Постоянная ссылка

    думаю,мое недовольство вызвано сильно тонировкой задних боковых стекол.выглядит как сплошной корпус.брр))

  4. Posted 24 Июн 2010 at 12:01 пп | Постоянная ссылка

    про машину
    если честно,тоже не понял идеи машины…если делать хот-хэч — то с хорошим крутильным мотором…а не с гибридной установкой.

    про подвеску
    судя по цветовой гамме это HKS Hypermax :)

    • Posted 24 Июн 2010 at 7:40 пп | Постоянная ссылка

      Я вот тоже не понял. Там ведь еще батареи и передний (само собой) привод. Сомнительная идея. С другой стороны посмотреть, может это они такую нишу нащупали и в ней будут первыми и самыми классными.

      • Posted 25 Июн 2010 at 12:36 пп | Постоянная ссылка

        как говорится — время покажет…
        Вероса тоже была интересным, для япо-прома авто…но увы…

        кстати, очень хотелось бы, что бы кто нить сидящий в думе, хотя бы поднял, не говоря уже о проведении, вопрос о снижении пошлин на гибриды ! было бы шикарно и даже всем )

  5. Posted 26 Июн 2010 at 11:32 дп | Постоянная ссылка

    Да уж, идея странная: сначала делаем гибридную установку, экономия, экология и прочие дела. А затем начинаем выжимать из нее все соки — каким образом? Изменяем программу работы двигателя, ставим новую выхлопную (пока, экономия и экология).

    Почему сразу не сделать «горячий прожок»? Или хотя-бы две версии на выбор — гибридную для экономных и горячую для гонщиков?

    • Posted 26 Июн 2010 at 11:39 дп | Постоянная ссылка

      Теоретически в гоночном режиме гибридная установка может дать кратковременный прирост мощности, например, пока двигатель не раскрутился нормально. Опять же из-за особенностей гоночного режима, с постоянными торможениями, батарея будет постоянно заряженной. Другое дело, что ее вес, может похоронить все преимущества, но в тоже время дать лучше развесовку по осям. В Хонде, надеюсь, не полные олухи сидят и головой думать умеют.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

Вы также можете войти или зарегистрироваться.

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Subscribe without commenting

  • Это мы

    Дмитрий ЖуковМихаил ЖуковОлег Мильченко
    Олег МильченкоОлег МильченкоОлег МильченкоОлег МильченкоОлег Мильченко