Обзоры

Готовим BMW E36

, , , , , , , , , , , ,

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы научимся готовить БМВ 3-ей серии в 36-ом кузове вместе с Русланом Сезоновым, безупречным поваром на кухне бодибита.

Для нашего блюда нужен только хороший, свежий вариант БМВ в изумительном состоянии, на поиски которого Руслан потратил 3 месяца. Изначально он хотел взять седан или купе двигателем 2,0–2,5 литра. Но все мы знаем, что обычно такие машины в странах СНГ находятся в плачевном состоянии. Выбор пал на универсал с двигателем 1,6 литра в идеальном состоянии.

Выбрав основной ингридиент, можно начинать. Первым делом, нашему блюду нужно добавить вкуса, для этого отлично подойдёт занижение и грамотные колёса. Через неделю после покупки авто были приобретены диски 17-го диаметра на 225/45/17 резине. На 17-х колёсах машина стала выглядеть «джипом». Во избежание этого эффекта были приобретены пружины с занижением. Но, как говорится, нет предела совершенству. Через сезон, хорошенько прошарив просторы интернета, были найдены колёса BBS RC 300 R18 x 8.5J ET13 с резиной 225/35/18. Также была заказана регулируемая подвеска фирмы «FK-AUTOMOTIVE».

Но даже у таких прекрасных поваров не всё выходит сразу. Диски не хотели залезать в арки из-за занижения авто. Было принято решение раскатать их. После раскатки наше блюдо начинает приобретать свой вкус.
Теперь придадим ему остроты, заменив стандартный 1,6-литровый двигатель на m50b25 (2,5 литра 192 л. с.). Напомню, такой двигатель — большая редкость для универсалов.

Перед подачей на стол добавим немного специй по вкусу. В нашем случае это:

  • передний и задний стабилизаторы М-техник,
  • усилители передних стаканов М3,
  • передние сайлентблоки со смещенным центром от М3,
  • задняя распорка,
  • усиленные задние опоры,
  • выхлоп REMUS,
  • вентилируемые тормоза,
  • Hella black & Angel Eyes,
  • ксенон в ближнем и ПТФ,
  • мультируль от BMW E46,
  • ручка MКПП BMW Performance,
  • подлокотник (оригинал BMW),
  • кольца в приборку,
  • шумо- и виброизоляция салона,
  • чехол КПП и ручника, а также подлокотник перешиты автомобильной кожей.

Наконец, наше блюдо готово и способно удовлетворить вкусы самых искушённых гурманов. Немного красивых фотографий и можно подавать на стол. Приятного аппетита.

Тема автомобиля на нашем форуме.

Похожие заметки:

Тег: , , , , , , , , , , , ,

14 комментариев

  1. Vova
    Posted 20 Янв 2012 at 5:46 пп | Постоянная ссылка

    «таких прекрасных поворов»
    прекрасные грамотеи

  2. Posted 20 Янв 2012 at 8:34 пп | Постоянная ссылка

    Мотор был 1.8 вроде. А 17″ — это диаметр.

    А машина по-прежнему хороша! Пора уже Одессе код «36″ присваивать =)

  3. DDos
    Posted 22 Янв 2012 at 10:22 пп | Постоянная ссылка

    Дык тонировка колхоз жи…

  4. levaps
    Posted 22 Янв 2012 at 10:34 пп | Постоянная ссылка

    Кто бы что ни говорил, тонировка — дерьмо. Плохой повар :[

  5. DDos
    Posted 22 Янв 2012 at 10:51 пп | Постоянная ссылка

    Вообще расстраивают публикации в последнее время. Надоело? Странно тогда. Нет времени? Жаль. Но всё уже как-то без души и чсв в небесах.

    • levaps
      Posted 22 Янв 2012 at 10:54 пп | Постоянная ссылка

      А по-моему чсв всё ещё over 9000, нет?)

      • DDos
        Posted 22 Янв 2012 at 11:28 пп | Постоянная ссылка

        Овер джигурдаллион:) Ну правда, интересных постов нет. Рассуждения о правильности\неправильности движения самые горячие запилились. Это печльно так-то.

  6. DoriBoy
    Posted 24 Янв 2012 at 3:21 пп | Постоянная ссылка

    ога, 2.5 редкость, чаще ставился 2.8 :)

    • levaps
      Posted 24 Янв 2012 at 10:33 пп | Постоянная ссылка

      Не думаю, 2.8 пришёл на смену другому в 95-ом, а ставились они похожий промежуток времени :)

  7. Posted 25 Янв 2012 at 11:35 дп | Постоянная ссылка

    Человек так старался, а вы критикой засыпали…

    • Posted 25 Янв 2012 at 11:54 дп | Постоянная ссылка

      Ну да. Тут же кроме тонировки не на что смотреть. Обычный туринг Е36, один из сотен тысяч себе подобных. Тем более, уже давно известно, что, кто первый скажет «тонировка», тот и Папа =)

      • DDos
        Posted 25 Янв 2012 at 7:55 пп | Постоянная ссылка

        Нет, просто в блоге появились взаимоисключающие параграфы, а так всё отлично. Иногда на том же дриведва Вы же и разбиваете в пух и прах затонированые авто (аргмументируя именно этим), а здесь явно защищаете. Позиция «защита знакомых» не есть хорошо.
        В данном конктретном случае в машине всё отлично кроме цвета стёкол.

        • Posted 26 Янв 2012 at 1:55 дп | Постоянная ссылка

          Да никто в пух и прах ничего не разбивает. Долго объяснять не буду, ждите статью на L.A.W. на эту тему. Если в двух словах, то меня уже фраза «долой тонировку» раздражает больше, чем сама тонировка =) =) =)
          «в машине всё отлично кроме цвета стёкол» — это одно и с этим я согласен. А «тонировка — дерьмо. Плохой повар :[» — это совсем другое. Мой сарказм в основном в сторону этого коммента был. А с тобой я согласен. И по поводу публикаций тоже.

          • DDos
            Posted 26 Янв 2012 at 9:49 пп | Постоянная ссылка

            Ну да, видимо в странах СНГ плёнка на окнах — это фетиш, на который все без исключения уже обращают внимание. Только вот момент иногда это » только» сильно портит вид. Ну не сильно может, существенно, так скажем. Шажок до идеала в глазах обывателя:)

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

Вы также можете войти или зарегистрироваться.

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Subscribe without commenting

  • Это мы

    Дмитрий ЖуковМихаил ЖуковОлег Мильченко
    Олег МильченкоОлег МильченкоОлег МильченкоОлег МильченкоОлег Мильченко

  • адрес вашей эллектронной почты

    Join 9 other subscribers

  • Социализация