Сумасшедшие идеи

Знаете, последнее время меня начали посещать странные мысли. Достаточно посмотреть на эволюцию моего автомобиля. От стокового состояние он прошел путь до полукорча с абсолютно пустым бардачком, багажником, моим желудком и на мега жестких стойках и теперь возвращается в близкое к стоковому состоянию. Взрослею что ли? Или скучнее становлюсь?

И все бы ничего, но сумасшедшая идея обращения к тихому экономичному средству передвижения зашла дальше. После последнего TAS я все чаще стал заглядываться на эко-гибридо-отщепенца и флагмана борьбы за чистый воздух от Toyota — Prius. Но благо я пока не отказываюсь от тюнинга — ведь именно он может спасти эту унылую гибридную повозку.

И ведь японские конторы и ателье уже давно взялись воплощать эту тему в жизнь. Например Приус от Branew. Дроп и колеса и вот уже машина выглядит совсем по-другому. Добавьте сюда консервативный обвес и перед вами эко-бомба. Городской хэд тернер.

Или например это красный приус со стенда Final Konnexion. Все по месту — красивые диски, дроп, накладки. Минимум затрат и максимум эффектности. Карбон не делает машину более спортивной, что было бы просто нонсенсом, а напротив — расставляет так необходимые грустной машине акценты.

И такой вариант тоже приемлем — из изменений только диски. Но как они меняют в целом облик машины!

20” Ловенхарты? Да почему нет, взгляните не эти арки, в них влезет! Багажник для сноубордического оборудования. Немного глупой краски и карбоновый капот. В принципе набор модов хуже не придумаешь, но ведь смотрится же отлично.

И как после этого не задумаешься поменять свой двухлитровый алюминевый турбоблок на пару маленьких двигателя с мизерным расходом? Прогресс не стоит на месте, а вместе с ним и тюнинг. Новые собаки — старые трюки.

BODYBEAT